Поиск
Close this search box.
sun

Комплексный центр
социального обслуживания
населения города Славгорода

Стажировка «Программа мобильности «

Привычка постоянно обучаться — один из главных залогов личностного и профессионального роста.

У специалистов Славгородского комплексного центра есть такая привычка. В рамках реализации федерального проекта «Социальная активность» Национального проекта «Образование», Ассоциация волонтерских центров при поддержке Федерального агентства по делам молодежи и ФГБУ «Роспатриотцентр» реализует Программу мобильности волонтеров.

Программа мобильности – это проект, позволяющий обеспечить участие волонтеров в обучающих стажировках в России и в иностранных государствах с целью передачи опыта поддержки гражданских инициатив.

Пащук Любовь Михайловна, заведующий отделением Социальная служба Микрореабилитационный центр КГБУСО «Комплексного центра социального обслуживания населения города Славгорода», станет участницей обучающей стажировки в г. Санкт-Петербурге, которая пройдет на базе Санкт — Петербургской благотворительной организации «Перспективы» с 8 по 14 ноября.

В рамках стажировки участники познакомятся, с особенностями вовлечения и взаимодействия волонтеров с людьми с тяжелыми множественными нарушениями развития (ТМНР), практиками волонтеров на территории детского дома и психоневрологического интерната,  узнают, что такое Добровольный социальный год, как работают центры занятости для детей и молодых людей с ТМНР из семей и проект сопровождаемого проживания. Также стажеры поучаствуют в мастер-классах и групповых занятиях с детьми с ТМНР, получат методические пособия о работе с волонтерами и посетят инклюзивный спектакль.

Это вторая стажировка по направлению работы с детьми – инвалидами в рамках программы мобильности, в декабре прошлого года Любовь Михайловна была участницей обучающей стажировки на базе Красноярской общественной организации свободного творчества «Аэростат».

Дата обновления страницы: 29.10.2021