Поиск
Close this search box.
sun

Комплексный центр
социального обслуживания
населения города Славгорода

Выездной «Домашний Микрореабилитационный Центр» в Бурлинском районе

В филиале по Бурлинскому району КГБУСО «Комплексный центр социального обслуживания населения города Славгорода» продолжается реализация проекта «Социальная служба Микрореабилитационный центр».
В рамках данного проекта с июня 2021 года начал свою работу который позволяет детям – инвалидам, не имеющим возможность посещать социальные учреждения, получать необходимые для оптимального психического и физического развития комплексные реабилитационные услуги на дому.
На сегодняшний день пяти семьям предоставляются услуги на дому.
Занятия с реабилитологом, инструктором ФК проходят в соответствии с графиком. Специалисты в рамках данного проекта выезжают к детям — инвалидам для предоставления реабилитационных услуг на дом. Все занятия проходят в игровой форме, дети воспринимают с удовольствием.
Родителей специалист обучает приемам реабилитационной работы в домашних условиях, сохраняет привычное окружение для детей – инвалидов.
Это качественно новый подход к надомному обслуживанию детей – инвалидов, включающий элементы системы долговременного ухода, и нацеленный на развитие и реабилитацию ребенка, поддержку его семьи.

Дата обновления страницы: 06.10.2021