Поиск
Close this search box.
sun

Комплексный центр
социального обслуживания
населения города Славгорода

Сердцем молоды всегда!

Здоровье — это та ценность, которой природа наделила человека. Именно от здоровья зависит физическое и моральное состояние, а также работоспособность.  Об этом шёл разговор  на мероприятии 6 октября в филиале по  г. Яровое КГБУСО «Комплексный центр социального обслуживания населения города Славгорода».

6 октября в рамках месячника пожилых людей специалисты по социальной работе филиала провели час здоровья на свежем воздухе «Сердцем молоды всегда» для инвалидов и граждан пожилого возраста. В программе: игры в мяч, разминка, весёлые эстафеты. День начался с веселой зарядки, что зарядило участников отличным настроением. Затем под весёлую музыку все приняли участие в оздоровительной, скандинавской ходьбе на берег озера Яровое.

Прогулка и ходьба —  эффективные способы для пожилого человека оставаться здоровым. У ходьбы на свежем воздухе много преимуществ — она укрепляет здоровье в целом и помогает улучшить качество жизни. Это самый простой вид физической активности, у которого почти нет противопоказаний.  Все вместе по дороге рассмотрели и обсудили такие темы: как избавиться от метеозависимости, физическая активность и правильное питание. По пути женщины смогли поделиться своими проверенными рецептами сохранения здоровья.

«Оздоровительные прогулки очень люблю. Ничего более естественного и более благоприятного, чем ходьба, для оздоровления организма не существует. Я с удовольствием принимаю участие в подобных мероприятиях и это очень интересно» — комментирует Валентина Петровна.

«Очень полезно ходить на свежем воздухе. Поэтому надо больше двигаться! Одна или с подругами беру скандинавские палки и иду в лесопосадку. Мне это очень нравится!» — продолжает Надежда Ивановна.

Спортивный час вызвал у участников кучу ярких эмоций, незабываемые памятные впечатления.  Пенсионеры получили заряд бодрости и хорошего настроения!

 

Дата обновления страницы: 29.10.2021