Поиск
Close this search box.
sun

Комплексный центр
социального обслуживания
населения города Славгорода

Финансовая грамотность для старшего поколения

4 и 5 октября граждане пожилого возраста отделения социальной реабилитации «Комплексного центра социального обслуживания населения города Славгорода» прослушали курс занятий в рамках проекта «Финансовая грамотность для старшего поколения Pension FG», проводимого Банком России.

В современном, быстро развивающемся мире, пожилым людям не всегда  просто разобраться в ситуации. Общество беспокоится о безопасности старшего поколения.  Проект направлен на обучение и информационную доступность для граждан старшего поколения и является эффективным механизмом поддержки их социальной активности через включение в образовательный процесс.

Занятия проходили в онлайн формате. Слушатели курса познакомились с основными принципами распределения и экономии своего бюджета, возможностями его пополнения. Учились правилам  принятия грамотных финансовых решений. Очень познавательно для присутствующих было узнать об основных видах финансового мошенничества с использованием современных технологий, и как себя от них обезопасить. Занятия не заканчивались онлайн встречей.  Бурное обсуждение, приведение примеров из собственной жизни, жизни своих знакомых, помогло поделиться информацией, набраться опыта.

Дата обновления страницы: 11.10.2021