Поиск
Close this search box.
sun

Комплексный центр
социального обслуживания
населения города Славгорода

Специалисты Комплексного центра города Славгорода повышают профессиональную компетенцию

Для проведения работ по комплексной реабилитации детей инвалидов в рамках региональной подпрограммы «Формирование системы комплексной реабилитации и абилитации инвалидов, в том числе детей-инвалидов, в Алтайском крае» государственной программы Алтайского края «Доступная среда в Алтайском крае», в учреждение поступает реабилитационное оборудование, закуплены диагностические и психологические методики, 6 специалистов повысили свою компетентность в вопросах организации и предоставления реабилитационных услуг.

Буквально вчера закончилось обучение с применением электронного обучения и дистанционных образовательных технологий двух специалистов в «Федеральном научном центре реабилитации инвалидов имени Г.А. Альбрехта» Министерства труда и социальной защиты Российской Федерации. В период обучения опытнейшие преподаватели А.В. Шошмин, Е.М. Старобина, Е.О. Гордиевская, Э.Н. Демина, Л.А. Кожушко делились знаниями, опытом и результатами исследований по реабилитации.

Программа курса включала организационно-методические основы комплексной реабилитации и абилитации инвалидов (детей-инвалидов), социальной, психологической и социокультурной реабилитации и абилитации; вопросы ранней помощи детям и их семьям; познакомились с нормативной базой, методическими основами и особенностями профессиональной реабилитации и абилитации; познакомились с теоретическими и практическими основами сопровождаемого проживания инвалидов, формами, этапами и методами организации работы в данном направлении. Говорили об организационных аспектах формирования системы комплексной реабилитации инвалидов и детей-инвалидов.

Курсы повышения квалификации были направлены на совершенствование и получение новых компетенций, необходимых в профессиональной деятельности и повышение профессионального уровня в рамках имеющейся квалификации, а так же на обновление теоретических и практических знаний, совершенствование умений и навыков специалистов в связи с новыми требованиями к их профессиональному уровню.

Дата обновления страницы: 24.09.2021