Поиск
Close this search box.
sun

Комплексный центр
социального обслуживания
населения города Славгорода

В Бурлинском районе подвели итоги акции «Соберем детей в школу»

С 1 августа в Бурлинском районе стартовала ежегодная акция «Соберем детей в школу». Цель акции – оказание помощи семьям, находящимся в трудной жизненной ситуации в преддверии нового учебного года, а также принятие социальных мер реагирования на обстоятельства, препятствующих обучению детей. Специалисты комплексного центра  и социальной защиты в течение августовских дней посещали семьи, которые находятся в социально опасном положении и малообеспеченные семьи.  В семьях проверялись безопасность среды проживания, готовность семей к отопительному сезону, выявлялись жилые дома, нуждающиеся в ремонте электропроводки и системы отопления, проводились консультации по оформлению выплат, определились семьи в помощи при подготовке детей и подростков к школе.

Во многих  семьях на момент посещения дети были подготовлены к началу учебного года. Родители и дети с радостью демонстрировали новенькие канцелярские товары и одежду. В каждой из посещенных семей родители положительно отзывались о существенной государственной поддержке в подготовке детей к школе, полученной в текущем году, благодаря которой у них появилась возможность без дополнительных затрат приобрести необходимые школьные вещи и канцтовары.

Не остались в стороне индивидуальные предприниматели с. Бурлы, которые помогали собрать детей в школу. Благодаря благотворительной помощи ИП Дайрабаевой С.Л., Маевского И.В., директора магазина сети «Мария-Ра» Вареник Н.Г. к началу 2021-2022 учебному году 25 семей, в которых 31 учащийся, получили канцелярские наборы. Уважаемые Сакипжамал  Лукмановна, Илья Витальевич, Татьяна Геннадьевна. Филиал КЦСОН г. Славгорода по Бурлинскому району, выражает Вам сердечную благодарность за благотворительную помощь и оказанную поддержку семьям. Искренне желаем вам реализации всех Ваших добрых замыслов, крепкого здоровья и счастья Вам, Вашим близким и родным.

Дата обновления страницы: 21.09.2021