Поиск
Close this search box.
sun

Комплексный центр
социального обслуживания
населения города Славгорода

Мобильная бригада в Бурлинском районе начинает работать ежедневном режиме

 В 2019 г. на федеральном уровне принят проект «Разработка и реализация программы системной поддержки и повышения качества жизни граждан старшего поколения «Старшее поколение» национального проекта   «Демография», цель которого увеличения ожидаемой продолжительности здоровой жизни и снижение смертности населения нашей страны пожилых людей, увеличение периода их активного долголетия. Для этого необходимо проводить диспансеризацию и медосмотры пожилых людей, здесь и выручает мобильная бригада по доставке пожилых граждан в медицинские организации.

Сотрудники Бурлинского филиала комплексного центра и Бурлинской районной больницы работают в тесном взаимодействии. Уже за первые дни сентября бурлинские медики осмотрели 17 жителей сёл Орехово, Лесное и Новопесчаное. У некоторых сельчан были выявлены сердечные и сосудистые патологии, а так же урологические проблемы. Всех этих пациентов записали на прием к узкопрофильным специалистам.

С целью увеличения количества обследованных граждан пожилого возраста, учитывая актуальность совместной работы Комплексного центра и районной больницы, с сентября запланированы ежедневные выезды мобильной бригады.

 По мнению заведующего оргкабинетом, врача-невропатолога Мирошниченко Л.В., доставка пожилых людей на диспансеризацию, помогает обнаружить заболевания, которые протекают без симптомов и могут причинить значительный вред здоровью, если не начать лечить их своевременно, в то время как диагностика болезни повышает эффективность лечения.

Дата обновления страницы: 08.09.2021