Поиск
Close this search box.
sun

Комплексный центр
социального обслуживания
населения города Славгорода

Познавательное мероприятие «Наш мир без террора»

 З сентября в нашем комплексном центре прошло познавательное мероприятие «Наш мир без террора». Ребятам было рассказано, что терроризм и экстремизм сегодня стали серьёзнейшей проблемой, с которой человечество вошло в XXI столетие. Несовершеннолетние дети узнали, что именно молодые люди чаще всего становятся проводниками чуждой и чрезвычайно опасной для настоящего общества идеологии. Специалист уделила внимание трагическим событиям, произошедшим в 2004 году в городе Беслан, когда в результате беспрецедентного по своей жестокости террористического акта в школе погибли более трехсот человек, в основном женщины и дети. Затем ребятам показали видеоролик «Террор в России…», в котором рассказывалось о крупных терактах, произошедших за последние 10 лет во всем мире. Под впечатлением этого видео, ребятишки нарисовали рисунки и сделали небольшую выставку.

В память жертв Беслана, которые все три дня, находясь в заточении, не могли выпить и капли воды, участники Всероссийской акции «Капля жизни», с пожеланием светлой памяти всем безвинно погибшим полили цветы, которые растут в комплексном центре.

Всем участникам вручили памятки о правилах поведения в случае угрозы теракта. В заключение был сделан вывод о том, что бояться терроризма не стоит, ведь жизнь под страхом очень тяжела, и именно этого добиваются террористы. Но нужно быть в любой ситуации бдительными и осторожными.

Дата обновления страницы: 07.09.2021