Поиск
Close this search box.
sun

Комплексный центр
социального обслуживания
населения города Славгорода

Терроризм – угроза обществу!

Ежегодно в нашей стране 3 сентября отмечается День солидарности в борьбе с терроризмом. Он был установлен федеральным законом «О внесении изменений в Федеральный закон «О днях воинской славы (победных днях) России» от 21 июля 2005 года.
В этот день Россия отдает дань памяти тысячам соотечественников, погибшим от рук террористов в Беслане, в театральном центре на Дубровке, в Буденновске, Первомайском, при взрывах жилых домов в Москве, Буйнакске и Волгодонске, в других террористических актах.
В КГБУСО Комплексный центр социального обслуживания населения г. Славгорода на базе «Отделения социальной реабилитации инвалидов и детей с ограниченными возможностями здоровья» проведены беседы с гражданами пожилого возраста и молодыми людьми с инвалидностью «Терроризм – угроза обществу!».
На протяжении встречи всем присутствующим напомнили важные основополагающие правила поведения в экстремальных условиях: если вас завалило, загорелась квартира, что делать, если вы ранены и др. А также поведение в условиях обнаружения взрывных устройств, оставленных пакетах и сумках. Много вопросов ребята задавали при обсуждении темы «Если вас захватили в заложники»
Борьба с терроризмом стала важнейшей государственной задачей. Важно каждому не остаться безучастным при возникновении нестандартных ситуаций, сообщить сотрудникам Центра или полиции об оставленных пакетах (сумках).
Современный терроризм отличается необычайной живучестью, он быстро приспосабливается к изменениям обстановки, совершенствуется в проявлении коварства, подлости и вероломства. Важно помнить, что с терроризмом следует не только бороться, но и предупреждать его возникновение. Важно не остаться равнодушным к сохранению своей жизни и безопасности жизни окружающих.

Дата обновления страницы: 10.09.2021