Поиск
Close this search box.
sun

Комплексный центр
социального обслуживания
населения города Славгорода

Доброта — это солнце, согревающее душу!

Рукоделие — творческий процесс, приносящий не только радость и удовольствие, но и физическое, и душевное здоровье. Ведь сделанная с любовью вещь своими руками может быть самым желаемым подарком для близкого человека.

В импровизированной творческой мастерской филиала по городу Яровое КГБУСО «Комплексный центр социального обслуживания населения города Славгорода» «серебряные» добровольцы провели мастер-класс для детей по изготовлению мягких игрушек — котят. Для их создания участники мероприятия использовали обычные носки, иголки и нитки.

«Для меня одно удовольствие заниматься творчеством с детьми. На мастер-классе я постаралась научить их шить», — делится впечатлением «серебряный» волонтер Людмила Солодовникова.

«Мы не только организуем досуг для детей. Мы объединяемся, чтобы передать свои знания подрастающему поколению. Это делает отношения между взрослыми и детьми более гармоничными. И самим хочется делать добрые дела, которые согревают душу!» — рассказывает Мария Ефанова.

В теплой, дружеской атмосфере прошло это мероприятие. Девочки были довольны результатом и с удовольствием понесли игрушки домой. Они останутся у них на память, и будут греть душу.

Живой интерес и искренняя радость «читались» на лицах участников. Увлекательный творческий процесс, который сопровождал всех на протяжении всей встречи, напомнил всем волонтерам о самых беззаботных мгновениях жизни — о детстве. «Совсем не важно, сколько нам лет, каждому из нас хочется порой попасть в сказку — добрую и красивую», — добавляет Ирина Величко.

Через два часа работы можно было видеть больших, маленьких и весёлых котят. Игрушки, созданные в ходе мастер-класса, отправятся к малышам из семей, находящихся в трудной жизненной ситуации, к людям с ограниченными возможностями.

«В дальнейшем мы будем продолжать свои мероприятия, проведем также мастер-классы для детей. Им очень нравится, и они привлекают внимание детей», — сообщила о планах Надежда Васильева.

 

 

Дата обновления страницы: 16.09.2021