Поиск
Close this search box.
sun

Комплексный центр
социального обслуживания
населения города Славгорода

Праздник чая

В КГБУСО «Комплексный центр социального обслуживания населения города Славгорода» в рамках реализации мероприятий Х всероссийской акции «Добровольцы-детям» прошло познавательное мероприятие «Праздник чая». Для деток с особенностями в развитии этот праздник провели серебряные волонтеры. «Серебряники» традиционно принимают участие в благотворительных акциях для детей, оказавшихся в трудной жизненной ситуации, проводят совместные мастер-классы, по изготовлению поделок, кулинарных изделий. Оказывают помощь в проведении праздников для ребят.
Этот день не был исключением… Серебряные волонтеры и дети с ограниченными возможностями собрались за одним столом. Маленькие слушатели узнали, где растет чай, каким он бывает. Дети познакомились с традициями чаепития, появлением и разнообразием самоваров. Особенно понравились детям загадки на тему чаепития и игра «Ждем гостей», где маленькие хозяева накрывали стол к чаю. Ну и, конечно, закончилось мероприятие совместным чаепитием, дегустацией сладостей и приятным общением.
Это мероприятие позволило детям не только узнать что-то новое, но и расширить круг своего общения, почувствовать внимание и заботу. А для волонтеров это возможность передать свои знания и опыт поколениям, и продолжать активный образ жизни несмотря на возраст.

Дата обновления страницы: 29.09.2021