Поиск
Close this search box.
sun

Комплексный центр
социального обслуживания
населения города Славгорода

Мастер- класс по рисованию в технике «Кляксография».

В рамках акции «Добровольцы — детям» 22 июля в филиале Комплексного центра г. Славгорода по Табунскому району прошел мастер- класс по рисованию в технике « Кляксография».
На данную встречу был приглашен доброволец, давний друг наших деток, педагог по рисованию Центра дополнительного образования детей Фоот Тамара Вячеславовна. Получатели услуг узнали о разнообразных видах кляксографии и сами поучаствовали в процессе создания картин разными способами.
Веселые кляксы получались у ребят при помощи кисточек, ниток, ладошек. Но больше всего ребятам понравился способ выдувания через трубочку. Такой способ рисования вызвал у детей живой интерес. Дети, раздувая кляксы, включали свое воображение, ведь не угадаешь, как разойдутся краски, каков будет окончательный итог. Ребята с восторгом наблюдали, какие получаются деревья, интересные как из сказки.
В конце занятия дети поделились своими впечатлениями: «Мы были как будто волшебники, а трубочки — волшебные палочки. Обычно за кляксы нас ругают, а здесь хвалили, что красиво получается. Мы будем с нетерпением ждать встречи с нашими педагогами!».
Кляксография занятие творческое, интересное и очень полезное для развития артикуляции, воображения и, как ни удивительно, воспитания аккуратности детей! Но и взрослые увлекаются кляксографией порой не меньше чем дети.

Дата обновления страницы: 23.07.2021