Поиск
Close this search box.
sun

Комплексный центр
социального обслуживания
населения города Славгорода

Символ праздника – ромашка!

В филиале по городу Яровое комплексного центра социального обслуживания населения города Славгорода отметили День семьи, любви и верности.

Для детей, посещающих группу дневного пребывания, организованную в рамках реализации регионального комплекса мер «Вклад в будущее, и «серебряных» волонтеров состоялся познавательно — творческий час «Символ праздника — ромашка».

Главной идеей мероприятия было возрождение авторитета семьи, духовных и семейных ценностей, воспитание чувства любви к своим семьям.

Волонтеры Вера Зубенко и Надежда Васильева рассказали детям историю возникновения праздника, познакомили с его символом — ромашкой, которая с древних времён была знаком любви, о покровителях праздника 8 июля — Петре и Февронье. Каждый из присутствующих высказывал свое мнение о значимости семьи, на чем держится семья, о традициях и  взаимоотношениях в своих семьях, как нужно уважать и беречь своих близких.

Затем, объединившись в пары взрослый — ребёнок, все принялись за работу — изготавливать ромашки. Волонтёры показали  разные способы и техники изготовления ромашек, учили и помогали детям вырезать, клеить, составлять композиции. Ребята с большим интересом и энтузиазмом делали себе и своим близким цветы. Каждое изделие получилось ярким, тёплым, но в тоже время уникальным и не похожим ни на одно другое. Кто-то сделал цветок из ватных дисков, бумаги, кто-то нарисовал разноцветными красками, а кто-то сделал объемный символ праздника.

Мероприятие прошло весело и интересно. На всем его протяжении звучали песни о детстве, о семье, о дружбе. В заключение все приняли участие в упражнении «Паутина дружбы». Взрослые и дети, передавая клубок друг другу, говорили ласковые слова, добрые пожелания.

«Хочется отметить, что встреча сплотила нас, прошла замечательно, дети получили массу положительных эмоций и впечатлений. Нам удалось передать свой опыт и знания детям. А взамен мы получили радостные улыбки детей» — делится впечатлением волонтёр Людмила Лепская.

После состоялась фотосессия, где «серебряные» волонтёры и дети фотографировали друг друга с ромашками, сделанными своими руками.  Ведущие пожелали всем присутствующим, чтобы у всех была счастливая любящая семья и был дом, где будут ждать и любить.

Дата обновления страницы: 09.07.2021