Поиск
Close this search box.
sun

Комплексный центр
социального обслуживания
населения города Славгорода

Акцию «Безопасность на воде» в городе Яровое провели дети под руководством сотрудников филиала Славгородского Комплексного центра.

Ребята посетили пляжную территорию отдыха, раздавали информационные листовки, напоминали деткам и их родителям о самом важном в отдыхе – это, конечно, безопасность! Рассказывали про правильный выбор места для купания, о существующих правилах безопасности во время нахождения вблизи водоемов, а также про действия и предметы, помогающие обезопасить ребенка при купании.

Каждый год город Яровое выбирает большое количество людей для проведения летнего отдыха и оздоровления. Самым популярным видом летнего отдыха является плескание в согретой летним солнцем воде. И ни в коем случае нельзя забывать о том, что вода является достаточно непредсказуемой стихией! При безответственном поведении во время пребывания в воде можно подвергнуться порой смертельной опасности. Профилактика возникновения несчастных случаев связанных с водой является важным направлением работы сотрудников органов и учреждений системы профилактики.

Напоминаем, что с ранних лет необходимо обучать ребенка правилам безопасного поведения на воде и не оставлять детей без присмотра вблизи водоемов!

Дата обновления страницы: 06.07.2021