Поиск
Close this search box.
sun

Комплексный центр
социального обслуживания
населения города Славгорода

Мир в котором мы живем

В Комплексном центре города Славгорода прошло мероприятие, посвященное Дню защиты детей. Вот и наступила самое долгожданное и любимое время года детей – Лето! Это прекрасная пора, когда начинаются каникулы и эта пора лета начинается самым светлым и веселым праздником детства «День защиты детей». Дети — самые искренние, самые отзывчивые создания на земле, а детство, самое счастливое  и беззаботное время.

1 июня — Международный день защиты детей, был придуман для того, чтобы напомнить нам, взрослым, о чистоте, искренности и наивности детской души, о том, что дети нуждаются в нашей любви, заботе и защите.

Для того что бы этот день запомнился, 31 мая специалисты КГБУСО «Комплексный центр социального обслуживания населения города Славгорода» для своих маленьких посетителей организовали конкурсно-игровую программу «Мир, в котором мы живем», посвященную Дню защиты детей. Всем ребятам,  присутствующим на празднике, организаторы  мероприятия предложили веселое путешествие по станциям.  Ребята пели и танцевали на станции «Музыкальной», соревновались на станции «Спортивной». Отгадывали сказочных героев и загадки на станциях «Сказочной» и «Загадочной». Настоящие  фокусы ребята увидели на станции «Волшебной.  На  «Рисовальной» каждый проявил себя, нарисовав солнышко, цветы, бабочек и лето. За выполненные задания, команды получали части  картинки «пирога», которую необходимо было собрать   на последней станции.

Сотрудники центра постарались создать  праздник счастливого детства и наполнить его радостными впечатлениями, подарив каждому ребенку хорошее настроение.

Помощь организаторам праздника оказали серебряные волонтеры из  объединения «Серебряная пора» и «Клуба путешественников». Женщины пекли сладкие пироги, проводили конкурсы на станциях. Участники  фотостудии «Стоп кадр»  организовали фотозону, в которой могли сфотографироваться все желающие.

Ребята и родители услышали теплые слова поздравления с праздником от специалистов и директора центра Сергеевой Т.Д.

В заключение праздника фокусник превратил все бумажные пироги, в настоящие.   Кроме того, каждый ребенок в подарок получил мороженое, предоставленное спонсорами:  Мауль Сергеем Александровичем (магазин «Сельпо») и Мокроусовым  Юрием  Геннадьевичем  (ООО Дилайт-трейд).

Растите здоровыми и счастливыми, маленькие мамины «солнышки» и «зайчики»!

Дата обновления страницы: 02.06.2021