Поиск
Close this search box.
sun

Комплексный центр
социального обслуживания
населения города Славгорода

Тебе доверяю

В КГБУСО «Комплексный центр социального обслуживания населения города Славгорода» 17 мая в рамках мероприятий, посвященных международному дню Детского телефона доверия, прошла акция «Тебе доверяю», по распространению информации о Детском телефоне доверия.

Телефон доверия – это не только доступный вид психологической помощи детям и подросткам, но и путь становления личности через восстановление доверия. В настоящее время он очень популярны во всем мире. У каждого человека иногда случаются проблемы. Дети, подростки звонят и советуются, как лучше поступить. Ведь не в каждой ситуации хватает своего опыта, а решение нужно принять. На телефонах доверия работают специально обученные специалисты – психологи. Специалист службы  помогает  разобраться в том, что происходит в спокойной обстановке и в разговоре решить, какие шаги сделать.

В данной акции приняли участие дети, и молодые люди с инвалидностью посещающие отделение социально реабилитации инвалидов и детей с ОВЗ. Они прошли по улицам города, посетили: Центр творчества детей и молодежи, детскую  школу искусств, городской парк. Ребята рассказали о телефоне доверия – бесплатной анонимной службе экстренной психологической помощи детям и их родителям. Они информировали прохожих о предназначении телефона доверия с целю выработки мотивации обращения в данную службу в трудной жизненной ситуации, рассказали об истории ее возникновения. Молодые люди и дети приготовили и раздали визитки с номером телефона в количестве 40 штук.

Телефон доверия доступен для каждого. Основная идея состоит в том, что любой имеет право быть понятым и услышанным, получить помощь и интересующую его информацию. Человек может поделиться с консультантом Телефона доверия любой беспокоящей его проблемой. Помощь на телефоне доверия всегда анонимна. Позвонивший и консультант не должны сообщать свою фамилию, адрес и другие данные.

ПРОСТО ПОЗВОНИ –8-800-2000-122 – и тебе помогут!!!

Служба детского телефона доверия работает круглосуточно, анонимно и бесплатно, с домашнего и мобильного телефонов.

Дата обновления страницы: 18.05.2021