Поиск
Close this search box.
sun

Комплексный центр
социального обслуживания
населения города Славгорода

В Славгородском комплексном центре прошло организационное родительское собрание в рамках проекта «Социальная служба»Микрореабилитационный центр»

12 мая в «Комплексном центре социального обслуживания населения города Славгорода прошло родительское собрание в рамках проекта «Социальная служба «Микрореабилитационный центр».
Напомним, что Славгородский Комплексный центр с апреля этого года реализует проект «Социальная служба «Микрореабилитационный центр» на средства гранта Фонда поддержки детей, находящихся в трудной жизненной ситуации. Это уже второй проект с помощью которого решаются задачи по обеспечению благоприятных условий и равных возможностей детям-инвалидам, в том числе детям с тяжелыми множественными нарушениями развития, детям с ограниченными возможностями здоровья, а так же семьям, воспитывающим детей-инвалидов и детей с ограниченными возможностями здоровья, на образование, всестороннее развитие и самореализацию, на их успешную интеграцию в жизнь общества.
— Наш Комплексный центр уже имеет опыт работы по данной технологии, в рамках проекта «Домашний микрореабилитационный центр «Журавлик». Теперь при поддержке Фонда, мы преобразуем технологию в инфраструктуру, в которую войдут и иные формы работы: домашний микрореабилитационный центр — организация реабилитационного пространства на дому, кабинет реабилитации — оказание комплекса реабилитационных услуг в полустационарной форме и выездной микрореабилитационный центр — своеобразные мобильные полипрофильные бригады для оказания комплекса услуг детям-инвалидам, детям с ограниченными возможностями здоровья, проживающим в отдалённых населённых пунктах муниципальных образований.
Все это позволит увеличить количество семей, которые смогут воспользоваться помощью специалистов и реабилитационным оборудованием и успешно применять технологию на всех территориях обслуживания, в г. Яровое, Бурлинском и Табунском районах — рассказала директор центра, Татьяна Дмитриевна Сергеева.
Поделилась впечатлениями о работе команды специалистов, мама ребенка – инвалида, Классен Е.В., участница проекта «ДМРЦ «Журавлик»
-За время работы специалистов с моим ребенком, Майя стала более спокойна, не боится незнакомых людей, появилась положительная динамика в двигательном развитии ребенка, полезны занятия с инструктором АФК, с ее помощью мы занимаемся с Майей используя технические средства реабилитации, одной мне это не под силу. Очень радует услуга «Передышка», когда приходят волонтеры, я могу доверить им ребенка и заняться своими делами или попросту отдохнуть. Я рада, что со мной и моим ребенком занимаются такие внимательные, отзывчивые и профессиональные люди.
На собрании специалисты и родители обсудили организационные моменты, подписали согласие родителей на участие в проекте.

Дата обновления страницы: 04.06.2021