Поиск
Close this search box.
sun

Комплексный центр
социального обслуживания
населения города Славгорода

В Славгородском комплексном центре с апреля 2021 года возобновила работу мобильная бригада по доставке пожилых граждан

В КГБУСО «Комплексный центр социального обслуживания населения города Славгорода» с апреля 2021 года возобновилась работа мобильной бригады по доставке лиц старше 65 лет, проживающих в сельской местности,  в учреждения здравоохранения для прохождения диспансеризации. Данное направление работы осуществляется в тесном взаимодействии с КГБУЗ «Славгородская центральная районная больница» в рамках регионального проекта «Старшее поколение» национального проекта «Демография».

Так, пожилым людям, проживающим в с. Райгород и с. Селекционное, была предоставлена услуга по доставке в Славгородскую ЦРБ, что способствует выявлению различных патологий здоровья на ранних стадиях, возможности получения ими своевременной медицинской помощи, а также повышению качества жизни и продлению жизни пожилых людей,  проживающих в сельской местности.

 

Пожилые люди были благодарны такой возможности прохождения обследования своего здоровья.

-Спасибо большое,  что заботитесь о нас пожилых. Это так неожиданно, что и привезли в больницу, там были с нами, да еще и назад  до самого дома отвезли,- поблагодарила Гурова Любовь Васильевна, жительница с. Селекционного.

#кцсонславгород

#мобильнаябригада

#демография

.

Дата обновления страницы: 09.04.2021