Поиск
Close this search box.
sun

Комплексный центр
социального обслуживания
населения города Славгорода

В Славгородском комплексном центре «серебряные» волонтеры организовали творческую мастерскую для детей из группы «Вклад в будущее»

Отмену  режима самоизоляции для граждан старше 65 лет «серебряные» волонтеры Славгородского комплексного центра приняли с огромной радостью,  и тут же была организована творческая мастерская для ребят из группы «Вклад в будущее».

Игру на знакомство и игру «Зеркало» — на выбор пары,  провели в начале мероприятия, сняв в играх небольшое напряжение,  они приступили к действиям: изготовлению игольниц — нужного атрибута рукодельниц и умелых хозяек.

На выбор было предложено изготовить одну игольницу, но многие так увлеклись, что успели сделать по 3 игольницы, и не удивительно, с такими помощницами, как бабушки дело легко спорилось. В теплой дружеской атмосфере, работая в парах, пожилые люди передавали свой опыт и мастерство, а ребята с огромным интересом их перенимали.  Участники получили массу положительных эмоций, и,  конечно же, результат своего труда — красивые изделия для мам и самих себя.

Стоит отметить, что тема наставничества сейчас достаточно актуальна, и общественная организация комплексного центра «Центр поддержки семьи «Забота» с наставническим проектом «С заботой о будущем» принимает участие в конкурсе президентских грантов, и если проект будет поддержан, то наставничество будет организовано на базе центра уже совсем на  другом уровне…

#кцсон

#vklad_v_buduschee

Дата обновления страницы: 22.03.2021