Поиск
Close this search box.
sun

Комплексный центр
социального обслуживания
населения города Славгорода

Мастер — класс по выпеканию пирогов провели для ребят из группы «Вклад в будущее»

19 февраля в Славгородском Комплексном центре в рамках регионального комплекса мер «Вклад в будущее», проводился мастер — класс с группой дневного пребывания детей 6-12 лет из малоимущих семей, по выпеканию пирогов с капустой.

Специалисты  рассказывали детям о первых упоминаниях  пирогов в истории, об основных начинках, и о том, какое место пироги занимали на праздничном столе царя. Что в Русской традиции пироги символизируют гостеприимство, домашний уют, благополучие в доме, недаром название блюда происходит от слова «пир». Раньше Вкусный пирог служил самостоятельным блюдом и иногда даже заменял полноценный обед.

Дети с огромным желанием участвовали в приготовлении пирогов! Во время таких занятий  они учатся соблюдать технику безопасности на кухне, развивают мелкую моторику и аккуратность. Продолжают знакомиться с трудовой деятельностью и результатами своего труда. Налаживаются дружеские взаимоотношения между детьми, вырабатывается привычка сообща играть и трудиться. Развивается сообразительность и терпение!

Ну а попить чай с вкусными теплыми пирожками, изготовленными своими руками, всегда вкусно и приятно!

#vklad_v_buduschee

#кцсонславгород

Дата обновления страницы: 20.02.2021