Поиск
Close this search box.
sun

Комплексный центр
социального обслуживания
населения города Славгорода

Приглашаем принять участие в международном конкурсе «Неограниченные возможности»

Автономная некоммерческая организация «Центр развития информационных технологий «ИТ-Планета» приглашает принять участие в международном конкурсе «Неограниченные возможности». Для этого необходимо пройти регистрацию на официальном сайте uрсоntest.огg.

Международный конкурс «Неограниченные возможности» направлен на обеспечение условий для творческого, научного и проектного взаимодействия людей с инвалидностью и лиц без инвалидности с целью создания совместных инновационных проектов, направленных на улучшение жизни людей с ограниченными возможностями здоровья.

Конкурс проходит в онлайн формате на платформе инновационных соревнований braim.org. К участию в проекте приглашаются студенты и молодые специалисты от 18 до 35 лет из всех стран мира, а также люди с инвалидностью без возрастных ограничений. В состав команды обязательно должен входить человек с инвалидностью в качестве члена команды или внешнего консультанта, для которого тематика конкурсного проекта является актуальной.

Состязания пройдут по пяти различным номинациям:

1.«Реабилитация» — лечение и реабилитация нарушенных функций организма;

2.«Протезирование Плюс» — восполнение утраченных функций организма;

3.«Доступная среда» — устранение барьеров в городской и домашней средах;

4.«Интернет без границ» — устранение барьеров в использовании интернет-ресурсов и создании новых, в том числе мобильных приложений;

5. «Экология жизни» — инновационные разработки, минимизирующие последствия загрязнения окружающей среды, влияющие на здоровье человека.

Для всех участников конкурса будет доступна бесплатная онлайн-школа от российских и зарубежных экспертов по актуальным проблемам людей с инвалидностью и инновационным технологиям. Победители получат консультационную и организационную поддержку для дальнейшей доработки проекта, а также призы от спонсоров.

Основными этапами соревнований являются:

1.        Регистрация участников — с 1 февраля 2021 года по 31 марта 2021 года;

2.        Первый отборочный этап — с 1 февраля по 31 марта 2021 года;

3.        Второй отборочный этап — с 1 по 30 апреля 2021 года;

4.        Международный финал — с 28 по 31 мая 2021 года.

По результатам соревнований будут определены лучшие индивидуальные участники и команды, а также лучшие учреждения высшего и среднего профессионального образования и педагоги (наставники), чьи студенты покажут лучшие результаты в общем зачете по всем номинациям.

С историей конкурса «Неограниченные возможности» можно ознакомиться по адресу upcоntest.org.

Контактным лицом со стороны организаторов является Опарина Екатерина, руководитель проекта,

е-mail: е.ораrina@upсоntest.org., тел.: +7 (499) 703-39-49 доб.101.

Информация предоставлена Министерством социальной защиты Алтайского края.

Дата обновления страницы: 19.02.2021