Поиск
Close this search box.
sun

Комплексный центр
социального обслуживания
населения города Славгорода

Дарим добро

В Яровском филиале «Комплексного центра социального обслуживания населения г. Славгорода» для ребят из группы дневного пребывания, организованной в рамках реализации регионального комплекса мер «Вклад в будущее», был проведен творческий урок «Дарим добро», посвященный Всемирному дню спонтанного проявления доброты.

17 февраля мы отмечаем Всемирный день проявления спонтанной доброты. Доброта – качество, которое ценится во всем мире, и каждым человеком. Доброту мы, проявляем все зависимости от праздника, но именно в этот замечательный праздник мы можем подарить окружающим нас людям намного больше душевной доброты, чем обычно. Самым простым способом проявления доброты может стать поздравление или просто сказанное другому человеку доброе слово.

На совместном обсуждении ребятами было принято решение создать несколько красочных работ своими руками. В процессе изготовления каждый вложил в свою работу частичку доброты. Мальчики и девочки представляли, как мама будет радоваться подаркам. И еще больше заряжались позитивным настроем и стремлением сделать свою работу лучшей и достойной. Для аппликаций было выбрано два наиболее понравившихся юным мастерам шаблона. На каждом шаблоне присутствовали, по мнению детей, изображения предметов которые символизирует доброту, веру, счастье и частичку волшебства которым они хотят поделиться через свои работы.

 Аппликацию — мозаику изготавливали с помощью цветных карандашей и разноцветных кружков, сделанных из цветной бумаги и обработанных с помощью канцелярского дырокола. Наиболее ярким штрихом в работах получилась красочная радуга, которая, по мнению детей, является символом доброты и радости.

Завершением творческого урока стал ритуал завершения. Во время ритуала все юные участники под руководством психолога и специалиста центра, по очереди делятся своим мнением о том, что им больше всего понравилось на занятии.

Дата обновления страницы: 18.02.2021