Поиск
Close this search box.
sun

Комплексный центр
социального обслуживания
населения города Славгорода

Специалисты Комплексного центра продолжают работу в рамках проекта «Домашний микрореабилитационный центр «Журавлик»

Для эффективной реализации реабилитационных мероприятий проекта «Домашний микрореабилитационный центр «Журавлик» обязательное проведение коррекционно–развивающих занятий. В силу множественных ограничений в различных видах деятельности, дети целевой группы чаще не самостоятельны и нуждаются в постоянном сопровождении взрослого. Их мотивация к различным видам деятельности и возможности приобретения навыков сильно ограничены. Трудности приводят к возникновению эмоциональных проблем (страх, тревожность, а иногда агрессия.). Это становится серьезным препятствием в развитии и дальнейшей социализации ребенка. «Особому» ребенку необходимы уверенность в себе, стремление к успеху, ему необходимы положительные эмоции!
Незаменимое средство для повышения психоэмоционального состояния ребенка, развития мелкой моторики и коррекции недостатков физического развития ребенка, это коррекционные занятия с элементами арт-терапии и пластилинографии.
Специалист-реабилитолог Комплексного центра, Винс А.Н применяет все необходимые технологии и методы в работе со своими подопечными. Так, в преддверии Дня всех влюбленных, с детьми были проведены занятия на тему «Пластилиновая валентинка». Речь идет о милых валентинках, которыми обмениваются между собой, любящие дети и взрослые. Ребята, с помощью специалиста, готовили маленькие подарочки мамочкам и папам, бабушкам и дедушкам, тетям и дядям, крестным и тем людям, которых очень любят. Создание необычной поздравительной открытки-валентинки своими руками принесло много эмоций детям, а шедевры для поздравления всех членов семьи, вызвали восторг у родных.

         

Дата обновления страницы: 18.02.2021