Поиск
Close this search box.
sun

Комплексный центр
социального обслуживания
населения города Славгорода

Комплексный центр приглашает в группу раннего развития

Дети наше будущее! Именно детство – самый важный период для того, чтобы развиваться, учиться взаимодействовать с обществом во всех сферах жизни. Социальная адаптация детей напрямую связана с их трудностями в самообслуживании, общении, обучении, овладении бытовыми навыками.
Если Вы хотите чтобы ваш ребенок быстрее научился ориентироваться в новой обстановке, начал самостоятельно развиваться, легко перенес трудности социальной адаптации, а процесс социализации прошел успешно, его необходимо поместить в развивающую среду.
Такие условия созданы в группе раннего развития КГБУСО «Комплексный центр социального обслуживания населения г. Славгорода».
В центре открыт набор в группу для детей с 1 года до 3х лет на занятия по системе М. Монтессори.
На наших занятиях взрослые и дети учатся взаимодействию друг с другом в процессе игры, и родители начинают понимать, что занятия в Монтессори-группе, это возможность на 100% посвятить себя малышу. Дети совместно с родителями играют в игры, способствующие развитию познавательных, речевых, двигательных способностей, родители учатся помогать ребенку, концентрироваться на той работе, которая интересна ему самому.
Система Монтессори – особая система «свободного» воспитания и обучения детей, разработанная итальянским врачом и педагогом М. Монтессори, которая строится на принципе:
• Помоги мне сделать это самому.
Зал для занятий группы наполнен специальным развивающими материалами и дидактическими пособиями, яркими играми, предметами, занимаясь с которыми ребенок получает всестороннее развитие и реализует собственные ресурсы.
Весь материал разделен на пять зон, в соответствии с пятью разделами Монтессори-педагогики:
 Зона для упражнений в практической ежедневной жизни.
 Сенсорная зона.
 Зона развития речи, подготовки руки к письму и обучения чтению.
 Математическая зона.
 Космическая зона.
Если вы хотите что бы ваш ребенок чувствовал и понимал границы свободы и дисциплины, с каждым днем открывал для себя новое и интересное, приходите к нам в группу.
Набор ведется в КГБУСО «Комплексный центр социального обслуживания населения г.Славгорода» по адресу: г.Славгород ул.Луначарского 126,
Справки по телефону: тел.5-10-15,
8-923-754-16-53 (Любовь Александровна)

Дата обновления страницы: 25.02.2021