Поиск
Close this search box.
sun

Комплексный центр
социального обслуживания
населения города Славгорода

«78 лет со дня Победы в Сталинградской битве»

   4 февраля 2021 года в 3 классе  Бурлинской средней школы  прошло мероприятие, посвященное 78 лет со дня Победы в Сталинградской битве. Специалист филиала Комплексного центра по Бурлинскому району провела беседу с ребятами  о Сталинградской битве, о её значении в ходе Великой Отечественной войны. Рассказ о героизме и мужестве наших солдат и подвигах медсестѐр, о командном составе и самоотверженных людях-воинах, победивших в Сталинградской битве и выигравших войну с фашизмом, об исторических памятниках той великой битвы, смогли тронуть сердце каждого  ребенка. С грустью в глазах и гордостью за наш несгибаемый народ, ребята  смотрели видео презентацию о героической странице истории нашего народа.

Народная мудрость гласит: «Без прошлого нет будущего». А будущее – это дети, которых надо воспитывать на героическом прошлом нашего народа.

 

 Мы сохраним благодарную память о тех, кто защищал нас, спас от фашизма, принес мир народам. Мы учимся у них стойкости и верности Родине. Никогда не погаснет в наших сердцах Свет Победы!

Дата обновления страницы: 08.02.2021