Поиск
Close this search box.
sun

Комплексный центр
социального обслуживания
населения города Славгорода

Вклад в будущее: группа дневного пребывания филиала по г. Яровое

Филиал КГБУСО «Комплексный центр социального обслуживания населения г. Славгорода»  по городу Яровое, в рамках реализации регионального комплекса мер «Вклад в будущее» ведет активную работу с малоимущими семьями и их детьми.

   Специалистом и психологом центра проводятся занятия для группы дневного  пребывания. Состав группы сформирован из детей возрастной категории от 6-12 лет, из малоимущих семей. Целью занятий данной группы является организация дневной занятости детей и создание для них развивающей среды, способствующей социализации и адаптации к окружающему миру.

Для большинства ребят занятия в центре стали одним из любимых времяпрепровождений. На занятиях они общаются со сверстниками, узнают много полезной и интересной информации, делятся своим мнением, играют, мастерят различные подделки для своих родных, чтобы преподнести их в качестве подарка, а также принимают участие в различных краевых и всероссийских конкурсах.  Например,  психолог центра во время проведения правового часа  «Права ребенка – это ваши права», познакомил ребят с такими понятиями как «Конвенция о правах ребёнка», «право», «обязанность». Дети не только получили базовые знания о правах и обязанностях, но и закрепили полученные знания, приняв участие в правовой игре «Угадай, нарушенное право сказочного героя».

            Родителям занятость детей дает прекрасную возможность в их отсутствие  заняться своими личными делами, быть уверенным в том, что их ребенок с пользой проводит свое свободное время.

Деятельность группы содержит в себе несколько направлений: коммуникативное, правовое, финансовое и познавательно-творческое. Такое разнообразие направлений позволяет выявить и развить скрытые таланты и умения ребят, помогает  попробовать свои силы в новой неизвестной для них деятельности. Использование нового оборудования, выделенного в рамках данной программы, позволяет расширить возможности специалистов в использовании новых методов и технологий в работе с детьми.

 

 

 

Дата обновления страницы: 28.12.2020