Поиск
Close this search box.
sun

Комплексный центр
социального обслуживания
населения города Славгорода

Особенности сетевого взаимодействие КГБУ СО «Комплексный центр социального обслуживания населения г. Славгорода» и КГБПОУ «Славгородский педагогический колледж»

Об особенностях сетевого взаимодействие КГБУ СО «Комплексный центр социального обслуживания населения г. Славгорода» и КГБПОУ «Славгородский педагогический колледж» 15 декабря в Славгородском педагогическом колледже на заседании Западного территориального отделения Совета директоров профессиональных образовательных организаций Алтайского края рассказал представитель комплексного центра.

Заседание проходило в форме круглого стола, основным вопросом круглого стола было обсуждение различных подходов в организации деятельности несовершеннолетних, находящихся в конфликте с законом, с использованием сетевого взаимодействия колледжа и учреждений социального обслуживания, дополнительного образования, а также в системе воспитательной работы учреждений СПО. В работе круглого стола приняло участие 25 человек – директора колледжей, техникумов и лицеев, специалисты, курирующие организацию воспитательной работы учреждений, педагоги – психологи, руководящие работники Комплексного центра социального обслуживания населения Славгорода, городского Центра творчества детей и молодежи, студенты педколледжа.

Инициатором в проведении такой встречи стал педагогический колледж на основании того, что в течение семи месяцев учреждение реализует проект «ОТКРЫВАЕМ БУДУЩЕЕ» на средства гранта Фонда поддержки детей, находящихся в трудной жизненной ситуации.

На заседании директор колледжа Петерс Г.И. рассказала об особенностях и положительных эффектах сетевого взаимодействия организаций в процессе реализации различных образовательных программ. Вниманию присутствующих были представлены  отдельные результаты грантового проекта по работе с несовершеннолетними, находящимися в конфликте с законом, их перспективное использование в системе образования города и края. В разговоре приняли участие представители организаций – соисполнителей этого проекта Митренко Н.А., методист Комплексного цента социального обслуживания населения, завуч Центра творчества детей и молодежи Подпаракова Е.В.

В ходе работы круглого стола было  отмечено, что у  организаций г. Славгорода уже накоплен положительный опыт по созданию механизма сетевого взаимодействия колледжа, учреждений социального обслуживания населения, дополнительного образования для обеспечения условий формирования профессионального самоопределения несовершеннолетних, состоящих на различных профилактических учетах.

В заключение круглого стола студенты колледжа провели мастер-класс для присутствующих с применением настольных игр «Навигатор» и «Профессии будущего», ориентированных на формирование профессионального самоопределения, приобретенных на средства гранта Фонда поддержки детей, находящихся в трудной жизненной ситуации.

Главное, что стоит отметить, это то, что сетевое взаимодействие имеет большие преимущества: во-первых, преодоление изолированности организаций, относящихся к разным краевым ведомствам, во-вторых, профессиональное развитие посредством сотрудничества, в-третьих, поиск совместных решений для общих проблем, а также ускоренный процесс обмена опытом, знаниями и совместное использование ресурсов.

Дата обновления страницы: 16.12.2020