Поиск
Close this search box.
sun

Комплексный центр
социального обслуживания
населения города Славгорода

В Славгородском комплексном центре ребята с особенностями в развитии осваивают интерактивную панель  

В отделении социальной реабилитации инвалидов и детей с ограниченными возможностями здоровья КГБУСО «Комплексном центре социального обслуживания населения г. Славгорода» проходят занятия с использованием интерактивной панели со встроенным компьютером – это мультимедийный развивающий комплекс, нацеленный на всестороннее развитие детей через занимательные интерактивные игры. Помимо развлекательных функций, включает в себя разнообразное программное обеспечение – как обучающее и развивающее, так и игровое, обеспечивая комплексное развитие ребенка.

 Психолог  провел занятие в микро группе на развитие восприятия цвета, формы, тренировки памяти.

Как пояснила Силантьева Т.В., психолог центра, панель включает разделы: внимательность, цвета, память, воображение, фигуры, логика, алфавит, счёт, сравнение, арифметика, география, мир вокруг нас, а также развлекательные и развивающие приложения,  включая раскраски и развитие общей эрудиции через игру, это позволяет достаточно продуктивно построить занятие для «особенных» ребят. При этом всё программное обеспечение рассчитано на одновременное использование несколькими детьми.

— Для детей это новый и интересный опыт. Важный момент: при организации любых занятий с интерактивным оборудованием обязательно нужно учитывать их длительность. Такие игры сопоставимы с просмотром телевизора, — прокомментировала Татьяна Владимировна.

 

Дата обновления страницы: 09.12.2020