Поиск
Close this search box.
sun

Комплексный центр
социального обслуживания
населения города Славгорода

Мобильная бригада в действии!

В целях реализации мероприятий проекта «Старшее поколение» национального проекта «Демография» в филиале КГБУСО «Комплексный центр социального обслуживания населения города Славгорода по Бурлинскому району в течение 2020 года создана и действует Мобильная бригада по доставке граждан старше 65 лет, проживающих в сельской местности, в медицинские организации специальным автотранспортом.
В состав мобильной бригады входят водитель и сопровождающий специалист по социальной работе. Доставка лиц старше 65 лет, проживающих в сельских поселениях, в медицинские организации осуществляется с целью проведения диспансеризации, а также дополнительных скринингов на выявление отдельных социально значимых неинфекционных заболеваний.
Работа Мобильной бригады включает организацию поездки граждан, сопровождение от места жительства до медицинской организации и обратно, помощь гражданину в посадке в транспортное средство и высадке из него. Специалист по социальной работе выявляет и консультирует граждан, нуждающихся в социальном обслуживании.
Мобильная бригада осуществляет свою деятельность совместно с медицинскими работниками учреждений здравоохранения по утвержденному графику проведения диспансеризации и профилактических осмотров, утвержденному в медицинских организациях.
С начала года в краевые учреждения здравоохранения мобильной бригадой Бурлинского филиала было доставлено 136 граждан старше 65 лет.
Руководитель филиала Баркова Юлия пояснила, что из-за введенных ограничений в связи с пандемией, вызванной коронавирусной инфекцией, они перестроили свою работу. Так, Мобильная бригада бесконтактным способом осуществляла доставку продуктовых наборов и лекарственных препаратов и предметов первой необходимости одиноким и одиноко проживающим гражданам старше 65 лет в связи с самоизоляцией. Такие продуктовые наборы получили 28 пенсионеров Бурлинского района.
С июля 2020 года Мобильная бригада в период ограничений осуществляла доставку медицинских работников из медицинских организаций к лицам старше 65 лет в целях оказания им медицинской помощи на дому. К 64 пенсионерам мобильная бригада привезла медицинских работников на дом.
— На данный момент Мобильная бригада осуществляет выезды к гражданам старше 65 лет с целью обеспечения их лекарственными препаратами и предметами первой необходимости — рассказала Баркова Юлия, руководитель Бурлинского филиала.

Дата обновления страницы: 30.11.2020