Поиск
Close this search box.
sun

Комплексный центр
социального обслуживания
населения города Славгорода

В онлайн фестивале «Победа в сердце каждого живет!» приняли участие134 человека

Комплексный центр социального обслуживания населения г. Славгорода традиционно проводит фестиваль творчества детей — инвалидов, детей с ограниченными физическими и умственными возможностями здоровья «Сделаем мир добрее»,  и каждый раз у Фестиваля своя тематика. И в этом году выбор был не случаен и,  конечно же,  «Победа в сердце каждого живет!» — это дань уважения и почтения тем,  кто одержал победу над фашисткой Германией. Но это и победа над самим собой — «особенному» ребенку порою нужно преодолеть гораздо больше внутренних, да и физических проблем, чтобы выступить на сцене или выполнить творческую работу.

Фестиваль — это настоящий праздник, праздник  для «особенных» ребят не только г. Славгорода, но и уже на протяжении нескольких лет для г. Яровое, Табунского и Бурлинского районов. Он собирает совсем малышей, и ребят постарше, позволяя проявить их замечательные возможности  в номинациях: вокал и художественное слово, хореография и декоративно-прикладное творчество.

-В этом году фестиваль, к сожалению,  не смог собрать всех ребят вместе, проводился он в формате онлайн, но 134 участника фестиваля, в том числе 18 дошкольников, показали, что победить всегда можно, что никакие внешние обстоятельства не способны помешать, если есть желание и цель,  и праздник состоялся! Удивительные и оригинальные работы из совершенно разных материалов, в них столько любви и тепла. Стихотворения, песни, танцевальные и музыкальные композиции были задорные и  грустные, патриотические и лирические, но во всех прозвучала гордость за Россию и поклонение её Защитникам.  50 участников фестиваля представили свои видео материалы, а это не может ни радовать, — рассказала Завьялова Т.А., заведующий отделением социальной реабилитации.

Организаторы фестиваля от всей души благодарят всех участников, желают творческих успехов, здоровья и отличного настроения! Отдельная благодарность всем специалистам,  педагогам и  родителям ребят, которые помогли подготовить номера и работы участников.

-Огромное спасибо всем сотрудникам Славгородского комплексного центра и спонсорам за организацию и проведение интересного мероприятия. Хочу пожелать всем мирного неба над головой, творческих идей, и,  конечно же, здоровья, — поделилась Гельмель Татьяна  Юрьевна, мама неоднократной участницы фестиваля   Гельмель Алины.

Каждому участнику подготовлены памятные призы, грамоты  и  сладости. За  предоставленные подарки и денежные средства на приобретение призов выражаем огромное спасибо спонсорам: Дудник Л.Н., Гладышеву Ю.А., Егоян С.Р., Перевалову В.Л., Тиховской Н.В., Олейник В.М., Кострице К.Н., Ерофеевой С.Б., Михайлову А.В., Семину В.В., Безвесельной Л.Н., Охременко Д.В., Охрименко О.В.

— Мы уверены, что следующий XVIII фестиваль творчества детей — инвалидов, детей с ограниченными физическими и умственными возможностями здоровья «Сделаем мир добрее» пройдет в городском доме культуры и соберет огромное количество юных талантов!- подытожила Сергеева Т.Д., директор центра.

 

Дата обновления страницы: 26.10.2020