Поиск
Close this search box.
sun

Комплексный центр
социального обслуживания
населения города Славгорода

Возраст осени прекрасной

Говорят, что осень – это сплошные дожди, пасмурная погода, грусть. Не верьте, друзья! Осень по – своему прекрасна и привлекательна! Она несет душе щедрость, сердцу – тепло от человеческого общения, вносит в нашу жизнь неповторимую красоту и яркие краски!

Участники волонтерского отряда  «Созидание» под руководством М.В. Герман совместно с Клубом путешественников КГБУСО «Комплексный центр социального обслуживания населения города Славгорода» филиал по Табунскому району постарались подарить тепло человеческого общения, посетив на дому одиноко проживающих пенсионеров.

По доброй традиции волонтеры всех поколений не первый год проводят акции в осенний  период времени. Осень – время сбора урожая, подготовка к долгой и холодной зиме…Неслучайно, в  этом году мы инициировали акцию «Осенний погребок» под названием «Возраст осени прекрасной». В течение двух недель участники отряда и серебряные волонтеры приносили зимние домашние заготовки (консервированные огурцы, помидоры, разносолы, салаты, джемы, варенья, повидло). Каждая баночка была красиво оформлена, на каждой был логотип акции.

В назначенный день, соблюдая меры защиты, отправились к нашим давним знакомым с поздравлениями. Мы общались с нашими бабушками, в их глазах появлялся огонёк, на лице улыбка. И это было главным для всех нас.

К поздравлениям охотно присоединились серебряные волонтеры Клуба путешественников с. Табуны: Валентина Васильевна Ставская, Валентина Матвеевна Варава. пройдя весело и задорно по намеченному пути.

   

Своеобразное боевое крещение прошли новички волонтерского отряда, некоторые из них посещают Детскую правовую службу при филиале по Табунскому району: Мария Орт, Виктория Заиченко, Сергей Морозов, Полина Севостьянова, Константин Домахин, Сабрина Семёнова, Марина Бондаренко, Анна Нужда, Ирина Фукс, Александр Хохлев, Полина Сагайдак, Влада Пфлюк, Юлия Лопатина,  Денис Лейман. Спасибо подрастающей смене за активность, исполнительность, открытость, отзывчивость.

Благодарна Яне Виллер, Алине Гасановой, Александре Марченко, Татьяне Семеновой, Роману Пинчуку, Валентине Рожковой, Анастасии Шаминой за инициативу, подготовку и организацию мероприятия.

Народная мудрость гласит: «Осень печальна, а жить весело». Хочется искренне пожелать, чтобы в сердцах старшего поколения стало немного теплее, в глазах появился блеск, на губах – улыбка.

#добросеребро

Дата обновления страницы: 13.10.2020