Поиск
Close this search box.
sun

Комплексный центр
социального обслуживания
населения города Славгорода

Слет бывалых пионеров

Под таким названием АКОО «Центр поддержки семьи «Забота»  совместно с Комплексным центром г. Славгорода провели туристический слет для молодых пенсионеров, участников проекта «Клуб путешественников. Seguel».

Слет проходил в живописном месте, в лесу Хабарского района. В теплый осенний день, на свежем воздухе,  собрались здоровые и энергичные пенсионеры  г. Славгорода и г. Яровое, чтобы вспомнить свое детство, молодость и окунуться в туристическую жизнь, хотя бы на короткое время.

Круг знакомства, веселая зарядка, гимн пионеров,  и,  конечно же,  веселые и интересные конкурсы и эстафеты способствовали этому. Нужно было видеть тот азарт, рвение, местами даже самоотверженность в выполнении заданий слета командами «Кеды» и «Шары».

Песенный конкурс никак не мог закончиться, так как участники вспомнили огромное количество песен на тему пионерского, комсомольского времени и туризма, при этом поддерживая, и подбадривая друг друга.

А дипломы и памятные подарки,  ими стали термокружки,  приятно удивили и порадовали всех. Участие в слете подняло настроение, повысило двигательную активность пенсионеров, а обед с приготовленной на костре гречневой  кашей и тушёнкой еще больше  сблизил всех участников.

У каждого участника было время, чтобы устроить фотоссесию на фоне красивых пейзажей, насладиться их красотой и лесным воздухом.

В конце дня была проведена экскурсионная прогулка на речку Бурла, во время которой, пожилые люди смогли узнать много интересного и познавательного о флоре и фауне бассейна реки Бурла.

Поездка состоялась в рамках реализации проекта-победителя Фонда президентских грантов. В связи с пандемией короновирусной инфекции многие мероприятия были отложены, а когда появилась возможность проведения поездок, конечно же,  с соблюдением всех норм, участники Клуба были несказанно рады.

 

Дата обновления страницы: 16.09.2020