Поиск
Close this search box.
sun

Комплексный центр
социального обслуживания
населения города Славгорода

Яровские участники проекта «Клуб путешественников. Sequel» совершили прогулку со скандинавскими палками

Яровские участники проекта «Клуб путешественников. Sequel»,  Комплексного центра города Славгорода после длительного пребывания дома, с целью восстановления двигательной активности, совершили прогулку со скандинавскими палками в парк культуры и отдыха.
В соответствии с распоряжением губернатора Алтайского края Виктора Томенко о соблюдении карантинных мероприятий была соблюдена социальная дистанция, проведена термометрия у участников прогулки.

Специалист по социальной работе провела на свежем воздухе для пенсионеров дыхательную гимнастику по Стрельниковой, комплекс оздоровительных упражнений для подвижности суставов и для тренировки координации движений.
Немного утомившись, пожилые люди присели отдохнуть, любовались разноцветными листьями, бродили по дорожкам, вспоминали свою юность.
В завершении желающие под зажигательные ритмы танцевали, играли в подвижные игры.
То, что время пенсионеры провели на «отлично», говорят восторженные отзывы: «Подобные мероприятия дают мне очень много позитива. Я регулярно сама выхожу в парк, дышу свежим воздухом, собираю грибы в лесополосе, любуюсь природой», — делится Валентина Петровна Подручная. «Очень важны для пожилых физические упражнения. Это поднимает настроение» — цитирует Лидия Васильевна Маяцкая. «Теплые последние летние дни — это хороший повод провести время на природе. И раз, уж август нам дарит великолепную погоду, мы решили провести отдых вместе, с пользой и удовольствием» — добавляет Людмила Павловна Лепская.

       
Прогулка по парку навеяла много добрых и светлых воспоминаний, зарядила энергией пенсионеров и избавила от плохого настроения и уныния.

Дата обновления страницы: 02.09.2020