Поиск
Close this search box.
sun

Комплексный центр
социального обслуживания
населения города Славгорода

Не оставляйте детей без присмотра!

Наступили летние каникулы – пора отдыха, интересных дел, новых впечатлений. У наших детей появилось больше свободного времени. Но, к сожалению, все чаще в сводках чрезвычайных происшествий звучит информация о том, что эти события происходят с участием ребенка. Причин много: незнание правил поведения, несоблюдение мер безопасности, неосторожность, недостаточный контроль со стороны взрослых, но результат один – серьезная угроза для жизни детей.

Уважаемые родители! Заботьтесь о безопасности своих детей, придерживаясь, правил безопасного поведения в быту и в общественных местах. Воспитывайте у детей навыки культуры безопасного поведения, демонстрируя на собственном примере осторожность   в обращении с огнем, газом, водой, бытовой химией, лекарствами. Контролируйте своих детей, интересуйтесь, где и с кем они бывают, чем занимаются в течение дня, когда вы на работе.

Кроме того, необходимо помнить и соблюдать Закон Алтайского края от 07.12.2009 № 99-ЗС «Об ограничении пребывания несовершеннолетних в общественных местах на территории Алтайского края».

Не стоит забывать о безопасности детей на воде! Не оставляйте детей без присмотра во время купания. Не допускайте, чтобы дети ныряли в незнакомых местах, заплывали за буйки. Объясните, что игры в воде, связанные с захватами, опасны для жизни. Следите, чтобы дети не заплывали далеко на надувных матрацах или камерах.

Уважаемые родители, не оставляйте детей без присмотра!

Дата обновления страницы: 16.07.2020