Поиск
Close this search box.
sun

Комплексный центр
социального обслуживания
населения города Славгорода

В Комплексном центре г. Славгорода прошел мастер-класс «Использование коррекционно — развивающего комплекса «Тимокко»

Для эффективной реализации реабилитационных мероприятий в рамках проекта «Домашний микро реабилитационный центр «Журавлик» специалисты осваивают новые игровые средства для коррекции и активизации двигательной активности детей с тяжелыми множественными нарушениями развития, закупленные в рамках проекта на средства гранта Фонда поддержки детей, находящихся в трудной жизненной ситуации.
Специалисты подробно ознакомились с развивающе-коррекционным комплексом с биоуправлением на основе запатентованной технологии отслеживания движений тела и жестов на стандартном ПК. Программное обеспечение, которого включает в себя интерактивные игры, повышающие мотивацию детей к физической и познавательной деятельности в веселой и интересной форме.


Члены команды проекта лично убедились, что с очень высокой точностью, с помощью простой веб-камеры и двух ярких шариков-перчаток программное обеспечение комплекса предоставляет широчайшие возможности для проведения развивающих и коррекционных занятий и тренировок для детей с нарушениями в развитии.
И теперь реабилитационные занятия с детьми на дому будут способствовать улучшению качества и координации движений, тренировки функции внимания и развития познавательных навыков, при этом дети не заметят интенсивной тренировочной работы, которую они совершают в отношении двусторонней координации, координации глаз-рука, поддержанию правильной осанки, тренировки внимания и многого другого.

Дата обновления страницы: 18.12.2020