Поиск
Close this search box.
sun

Комплексный центр
социального обслуживания
населения города Славгорода

Комплексным центром приобретено новое оборудование для детей-инвалидов

Комплексным центром социального обслуживания населения г. Славгорода, в рамках государственной программы «Доступная среда в Алтайском крае», подпрограммы «Формирование системы комплексной реабилитации и абилитации инвалидов, в том числе детей-инвалидов, в Алтайском крае» приобретено оборудование: интерактивная песочница и программно-методические комплексы с видеобиоуправлением МОБИ:  «Соло», «Дуэт», «Знайка», «Малыш».

Интерактивная песочница – это современный продукт, предназначенный для полноценного и разностороннего развития детей. В интерактивной песочнице, как и в обычной, основную роль играет песок, только эта песочница оснащена современным оборудованием и программным обеспечением, которое создает на песке эффект дополненной реальности, построена на технологиях дополненной реальности, благодаря чему обычный песок превращается в волшебную вселенную. Программно-методические комплексы с видеобиоуправлением МОБИ позволят ребенку-инвалиду с ограниченными возможностями двигательной активности с помощью компьютерной технологии биоуправления обучаться и развивать определенные навыки и через видеорегистрацию движений получать информацию о «правильности» или «неправильности» своих действий.
Кроме того, в рамках этой же подпрограммы пять специалистов комплексного центра пройдут профессиональную переподготовку, которая позволит более качественно организовывать комплексную реабилитацию инвалидов. Всего на эти цели учреждению выделено 602 тыс. руб

 

Дата обновления страницы: 09.06.2020