Поиск
Close this search box.
sun

Комплексный центр
социального обслуживания
населения города Славгорода

Совместный активный отдых на свежем воздухе — это отличный способ проведения досуга

В Комплексном центре социального обслуживания населения г. Славгорода в рамках мероприятий по профилактике асоциального поведения несовершеннолетних с юными получателями услуг регулярно проводятся психологические тренинги и беседы, встречи с врачом-наркологом, инспекторами полиции, целью которых является профилактика девиантного поведения  и употребления психоактивных веществ.

Одним из условий повышения эффективности профилактической  работы является правильно организованный досуг. Специалисты центра организуют новогодние праздники, спортивные состязания, концерты к 8 марта,  ежегодными стали квест «Билет в лето» и  КВН, который проводится с участием старшего и младшего поколения. Это и тематические экскурсии,  и мастер-классы, а также,  участие ребят в работе детской правовой службы «Юный правовед».

При организации мероприятий для детей и подростков специалисты Комплексного центра эффективно взаимодействуют с  учреждениями культуры и спорта города. Так, в зимний период, на протяжении нескольких лет, ребята из отделения по работе с семьей имеют возможность бесплатно посещать каток.

 

 

 

 

 

 

 

Вот и вчера, 6 февраля,  подростки из  группы «Точка опоры» посетили  каток «Рубин». Ребята с удовольствием встали на коньки. Они не просто катались, но и помогали другим ребятам научиться уверенно стоять на коньках.  Даже падения не расстроили их. Звонкий смех ребят заполнил все пространство, с их лиц не сходила улыбка. Их переполняли эмоции, они радовались каждому моменту, который провели вместе на льду, .

Совместный активный отдых — это отличный способ проведения досуга, это полезное времяпрепровождение, которое заряжает ребят хорошим настроением и положительными эмоциями.

Дата обновления страницы: 10.02.2020