Поиск
Close this search box.
sun

Комплексный центр
социального обслуживания
населения города Славгорода

В Фестивале «Свет нашей души» приняли участие благополучатели Комплексного центра

Ежегодная Декада инвалидов, посвященная Международному Дню инвалидов, проходит и в нашем городе. Декада является итогом всех мероприятий, проводимых для инвалидов в течение года. Одним из ярких и интересных событий стал окружной Фестиваль творчества людей с ограниченными возможностями «Свет нашей души», который проводился Министерством социальной защиты Алтайского края во взаимодействии с администрацией города и городским домом культуры.

Комплексный центр стал активным участником Фестиваля. Подготовленная для участников и гостей Фестиваля  интерактивная площадка «Организация работы с детьми- инвалидами, детьми с ограниченными возможностями здоровья и людьми, имеющими инвалидность». Любой желающий смог узнать необходимую для него информацию о деятельности Комплексного центра по данному направлению.

 

 

 

 

 

Здесь же была оформлена выставка творческих  работ,  в которой приняли участие молодые люди с инвалидностью, посещающие Комплексный центр. Эти удивительные и замечательные работы ребята выполняли с душой, поэтому так приятно их рассматривать. Но не каждый может себе представить, сколько сил и времени необходимо человеку с инвалидностью на выполнение этого творения…

Среди инвалидов немало по-настоящему талантливых людей, и такие мероприятия дают возможность этим талантам проявиться. В Фестивале от Славгородского Комплексного центра приняли участие молодые люди, инвалиды с детства. В трех номинациях представили они свои номера. Подготовкой музыкальных номеров  занималась  Варт О.Н. культорганизатор центра.

 

 

 

 

 

 

-Вокальная группа «Попурри», исполнила песню «Мама». Нежное обращение к маме, проникновенные слова, понятные всем, нашли отклик в сердцах слушателей. Участники шумового оркестра  оригинально исполнили  музыкальную композицию «Русская  плясовая»,  эмоционально приплясывая  в такт музыке, отстукивая ритм на необычных музыкальных инструментах — на стеклянных баночках.

Выступление  танцевальной группы «Калейдоскоп»,  улыбки девушек, их яркие платки, и красивая лирическая музыка, подарила зрителям хорошее настроение и оставила яркие впечатления о празднике,- осталась довольна выступлением своих подопечных Ольга Николаевна.

Следует отметить, что наши участницы были единственные в номинации «Хореография».

Каждый участник был награжден дипломом  Фестиваля.  У молодых людей  участие в таких Фестивалях вызывает много положительных  эмоций и надолго остается в их  воспоминаниях.

Фестиваль призван способствовать творческой реализации людей с ограниченными возможностями здоровья, привлечению внимания к проблемам инвалидов, и он достиг своей цели. Благодарим организаторов Фестиваля за его проведение. И хочется пожелать: Пусть в нашем городе будет больше счастливых улыбающихся лиц! Пусть наши сердца всегда согревает тепло милосердия!

Дата обновления страницы: 06.12.2019