Поиск
Close this search box.
sun

Комплексный центр
социального обслуживания
населения города Славгорода

Комплексный центр г. Славгорода по итогам Фестиваля социальных практик награжден Дипломом победителя за распространение лучших практик активного долголетия.

18 ноября в столице Алтайского края прошел  IV фестиваль-ярмарка инновационных социальных практик «В фокусе – семья», собравший более 700 гостей и специалистов из 36 организации социальной сферы.

Обращаясь к участникам фестиваля, министр социальной защиты Алтайского края Наталья Оськина отметила: «Сегодня здесь можно увидеть лучшие социальные практики, а также разнообразные технологии работы с семьей, которые актуальны в рамках реализации национального проекта «Демография». Это творческие мастерские, профессиональные локации фестиваля, развивающие зоны для детей и родителей. Кроме того, впервые проходит родительская конференция многодетных семей. О формировании здорового образа жизни будут говорить юные участники Слета детских правовых служб».

Как сообщает официальный сайт Министерства социальной защиты: «На Церемонии профессионального признания участников и гостей мероприятия от имени Губернатора Алтайского края Виктора Томенко приветствовала заместитель Председателя Правительства края Ирина Долгова. Она отметила, что четвертый год Фестиваль является своеобразным смотром лучшего опыта в сфере оказания помощи семьям с детьми. Участники приехали со своими идеями, технологиями работы с многодетными семьями, семьями, в которых воспитываются дети с ограниченными возможностями здоровья. Кроме того, в рамках Фестиваля проведены интерактивные площадки с демонстрацией эффективных социальных практик по работе с пожилыми людьми. Так, комплексный центр социального обслуживания населения г. Славгорода представил опыт работы «серебряных» добровольцев волонтерского движения «Активная среда». 

Движение возникло на базе комплексного центра в 2017 году и задумывалось как муниципальное. На сегодняшний день «Активная среда» уже объединяет 145 добровольцев из 5 муниципальных территорий края. К движению, помимо Славгорода, присоединились г. Яровое, Табунский, Немецкий национальный и Бурлинский районы. — Впереди у нас много планов, так в 2020 году наши добровольцы планируют организовать поездки в Сростки на Шукшинские чтения, экскурсионную поездку в Барнаул, на Завьяловские озера, Крестный ход к Чудотворной иконе Коробейниковской Божией Матери. Своим примером они показывают, что возраст не помеха активной, насыщенной жизни, что они по-прежнему нужны обществу и их вклад в его развитие нельзя недооценивать, — сообщила директор комплексного центра г.Славгорода Татьяна Сергеева».

 

 

 

 

 

По итогам Фестиваля Комплексный центр социального обслуживания города Славгорода награжден Дипломом победителя интерактивной площадки «Территория долголетия» — за распространение лучших практик активного долголетия.

Дата обновления страницы: 20.11.2019