Поиск
Close this search box.
sun

Комплексный центр
социального обслуживания
населения города Славгорода

В Комплексном центре г. Славгорода прошли мероприятия в рамках краевого фестиваля-ярмарки инновационных социальных практик «В фокусе – семья»

Ярмарка проводится ежегодно во всех социальных учреждениях Алтайского края  с целью повышения уровня информированности населения о современном состоянии системы социального обслуживания. В этом году муниципальный этап Ярмарки проходил в период с 23 октября по 6 ноября.

Славгородский Комплексный центр подготовил обширную программу: для слабослышащих людей г. Славгорода прошла развлекательная программа и профессиональная фотосессия в фотостудии «Стоп кадр», для «серебряных» добровольцев г. Славгорода, г. Яровое, Табунского, Бурлинского районов состоялся слет «Несем тепло, добро, заботу», проведен тренинг для родителей сообщества «Славные дети» на тему «Профилактика эмоционального выгорания» , семьям города оказана «Экспресс-помощь» , организована масштабная информационная кампания по информированию семей и граждан о льготах, пособиях и других видах помощи, на которые они имеют право. Партнеры встретились за круглым столом «Организация межведомственного взаимодействия учреждений здравоохранения и социального обслуживания г. Славгорода».

Завершающим мероприятием стал День открытых дверей. В торжественной атмосфере поприветствовал участников Горбунов С.В., глава города. Сергей Владимирович отметил, что учреждение развивается и уверенно смотрит в будущее, и от души пожелал всему коллективу под руководством Сергеевой Т.Д. только успехов и дальнейшего развития. Василец Л.Г, начальник Управления социальной защиты, рассказала о состоянии системы социальной сферы на сегодняшний день.

 

 

Слова поддержки и благодарности прозвучали от гостей праздника и благотворителей Комплексного центра. Действительно, результаты работы центра не были бы такими масштабными и яркими, если бы не помощь бизнес-партеров, поэтому далее состоялось чествование спонсоров и благотворителей, ставшее уже традиционным. Организованная обширная экскурсия позволила проинформировать гостей о спектре социальных услуг предоставляемых Комплексным центром. Работало 8 интерактивных площадок. Гости смогли узнать о диспетчерской службе и поучиться жестовому языку, побывать в Клубе путешественников и сделать групповое фото в фотостудии «Стоп-кадр», узнать о работе с детьми – инвалидами и отведать вкусных булочек, приготовленных в классе предпрофессиональной подготовки, познакомиться с деятельностью отделения по работе с семьей и принять участие в медиации. Была возможность даже потанцевать и сотворить волшебство, посетив зал по системе М. Монтессори, и на минутку расслабиться в сенсорной комнате, а также увидеть представленное оборудование Пункта проката и мине-спектакль о деятельности отделения социального обслуживания на дому.

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Гости мероприятия оставили самые доброжелательные отклики и по ходу экскурсии вносили свои предложения о помощи, которую могут оказать уже в самое ближайшее время.

Впереди Второй этап Фестиваля-ярмарки инновационных социальных практик «В фокусе – семья», который состоится в г. Барнауле 18 ноября. Комплексный центр  примет участие в Интерактивной  площадке «Территория долголетия» — распространение лучших практик активного долголетия.

Дата обновления страницы: 07.11.2019