Поиск
Close this search box.
sun

Комплексный центр
социального обслуживания
населения города Славгорода

Несем тепло, добро, заботу!

Это не просто название мероприятия, которое прошло в Комплексном центре социального обслуживания населения г.Славгорода, но и девиз волонтеров «серебряного» возраста добровольческого движения «Активная среда». Мероприятие собрало активных участников Клуба путешественников четырех территорий: городов Славгорода и Яровое и Бурлинского и Табунского района.

С приветственным словом выступила Василец Л.Г., начальник Управления социальной защиты, от души поздравив с праздником старшее поколение, мероприятие стало заключительным в рамках месячника пожилого человека.

— По вашим делам мы видим, что вам прекрасно удается сочетать энергию молодого сердца и опыт мудрого разума. Мы с вами одна команда и мы, большие молодцы! Все вместе мы приняли участие в конкурсе добровольческих инициатив граждан старшего поколения «День добровольческих идей и предложений» и стали победителями номинации «Пиши, участвуй, побеждай!» на уровне Алтайского края. Это номинация отметила тех, кто активнее других участвовал в конкурсах на получение грантов и побеждал, победителем стала наша АКОО «Центр поддержки семьи «Забота», — поздравила волонтеров Сергеева Т.Д., директор Комплексного центра социального обслуживания населения г. Славгорода.

Все территории выступили с интересными и креативными творческими отчетами работы  Клубов. После выступлений «серебряные» добровольцы, разделившись на группы,  приняли  участие в творческой мастерской «Поздравительная открытка»,  в практикуме по ЗОЖ «Сберечь и укрепить свое здоровье», посетили занятие  в фотостудии «Как провести фотосессию?». Работа площадок прошла интересно, продуктивно, участники  получили новые навыки и знания. Каждому желающему удалось поделиться своим опытом.

После этого все встретились  на концертной программе, подвели  итоги Конкурса «Краски природы», попили чай и пообщались! Нашлось время  повальсировать и попеть любимые песни под гармошку.

-Такие эмоции, столько радости от встречи, как будто с родными увиделись, благодарю организаторов, всех участников, здорово!-поделилась своими впечатлениями Огнерубова Людмила, геронтоволонтер табунского района.

И действительно, атмосфера царила дружеская, теплая, ведь встретились люди, которые активны, задорны, готовые делиться своим теплом, проявлять заботу и вершить добрые дела! Эта встреча стала стартом мероприятий в рамках Дня открытых дверей  Комплексного центра, ежегодно  проходящих  осенью.

Дата обновления страницы: 28.10.2019