Поиск
Close this search box.
sun

Комплексный центр
социального обслуживания
населения города Славгорода

Кукольное представление по сказкам Г.-Х. Андерсена «Принцесса на горошине» посетили ребята из Комплексного центра

Налаженное  взаимодействие Комплексного Центра социального обслуживания населения и Центральной Детской библиотеки, продолжилось и в рамках проекта #шагнавстречу.  14 октября  библиотечный театр посетили ребята из Отделения реабилитации инвалидов и детей с ограниченными возможностями. Их вниманию библиотека предложила кукольное представление по сказкам Г.-Х. Андерсена «Принцесса на горошине». В звуковом сопровождении спектакля использовались и бой часов, и звуки грозы, а также прекрасная музыка Альфреда Шнитке.

Конечно, главными действующими лицами были куклы, но важная роль была отведена Сказочнице. Одетая в прекрасное платье и настоящую корону, Сказочница сопровождала маленьких зрителей по сказке, разговаривая с ними, предлагая им вспомнить и другие сказки Андерсена, для чего показывала им различные сказочные предметы. И пусть не всегда  гости могли ответить на вопросы, им на помощь готовы были прийти сопровождающие их родители и специалисты.

Кукольный спектакль – одно из любимых детских развлечений,  и ребят из Центра   ждет еще много увлекательных спектаклей и представлений!

Дата обновления страницы: 15.10.2019