Поиск
Close this search box.
sun

Комплексный центр
социального обслуживания
населения города Славгорода

В группе раннего развития по системе М. Монтессори, состоялся очередной выпуск!

Группа раннего развития по системе М. Монтессори работает на базе Комплексного центра  с 2016 года,  ее посещают дети от 10 месяцев  до 3-х лет, что создает особенную социальную среду, где  дети учатся друг у друга.

Занятия проводятся в просторном уютном зале, специально оборудованном под Монтессори-среду,здесь детям и родителям предлагается игровой материал, показываются способы применения его в игре. Дети с родителями играют в игры, в процессе которых развиваются  познавательные, речевые, двигательные способности, родители учатся помогать ребенку, концентрироваться на той работе, которая интересна ему , ведь девиз методики Монтессори: «Помоги мне сделать это самому!»

Работа с малышами такой возрастной категории трудоемкая, требует не только любви к детям, но и высокого профессионализма, знания методики и форм работы Монтессори -педагогики ,и  конечно же, грамотного ее применения, к чему и стремятся специалисты  нашего Центра.

Как отзываются родители: «За  время посещения группы, мы  стали понимать, что пребывание в группе -это возможность на 100% посвятить себя малышу, добросовестно заниматься со своим ребенком целый час. Ведь нас не отвлекают ни домашние дела, ни телефонные звонки, ни телепередачи!»

-«Занятия в группе Монтессори помогают лучше понять своего малыша, установить с ним контакт и взаимопонимание, деликатно  раскрыть индивидуальные способности наших  детей. Ребятишки,  общаясь в коллективе  сверстников,  смогли перешагнуть трудности в адаптации, многому научились и готовы к новым знаниям.»

Впереди наших выпускников ждут интересные и насыщенные дни в дошкольных учреждениях  города, а нам предстоят новые увлекательные  встречи с  малышами и их родителями.

 

 

Дата обновления страницы: 09.09.2019