Поиск
Close this search box.
sun

Комплексный центр
социального обслуживания
населения города Славгорода

Подведены итоги акции «Соберем детей в школу»

Ежегодно, в преддверии начала учебного года Комплексный  центр социального обслуживания населения города Славгорода в тесном партнерстве с Управлением социальной защиты  и общественностью города Славгорода традиционно проводит акцию «Соберем детей в школу».

Цель  акции –  оказать социальную помощь и поддержку семьям, находящимся в трудной жизненной ситуации, в подготовке детей к школе.

В рамках проведенной акции была оказана консультативная помощь семьям, находящихся в социально опасном положении, а также испытывающих трудности в социальной адаптации, в которую входили   консультации для родителей по вопросам подготовки детей к школе, психодиагностическое обследование готовности несовершеннолетних к школе, индивидуальные консультации «Скоро в школу мы пойдем!». Осуществлен профилактический контроль готовности детей к школе 58 семей, находящихся в социально опасном положении, который показал, что все дети из данных семей к учебному году готовы.

В период акции продолжали свою работу реабилитационные  группы «Созвездие» (35 человек) для детей и подростков из семей, находящихся в социально опасном положении,  «Точка опоры» для подростков, находящихся в конфликте  с законом, а  также детей, испытывающих трудности в социальной адаптации (20 человек).

Для них были организованы и проведены  мероприятия: посещение кукольного театра и Шукшинских чтений в библиотеке,  межрайонная военно-патриотическая игра «Зарница» для подростков, находящихся в конфликте с законом, организованная сотрудниками ОДН МО МВД «Славгородский» совместно с Комплексным центром,  экскурсия в войсковую часть   № в\ч58133-9, в пограничное управление ФСБ России по Алтайскому краю, в музей имени героя Советского Союза К. Павлюкова общероссийской общественной организации «Российский союз ветеранов Афганистана». Состоялись встречи с начальником Славгородского филиала ФКУ УИИ УФСИН России по Алтайскому краю и инспектором ГИБДД.

С удовольствием ребята занимались в классе по пекарскому делу, организованном в Комплексном центре,  самостоятельно изготавливали булочки, круассаны, «Шарлотку». Определить готовность детей к школе помогло конкурсно-игровое мероприятие «К знаниям готов!», проведенное в группе «Созвездие» в последних числах августа.

Во время акции в Центре был открыт дополнительный пункт приема одежды, обуви, канцелярских товаров, в том числе бывших в употреблении, организован сбор средств для оказания помощи.

 В этом году в акции приняли участие многие горожане и благотворители. Всего было собрано товаров на сумму 340113 рублей. Выданы одежда, обувь, ранцы, канцелярские товары.

В результате проведенной акции  оказана помощь 196 детям из 111 семей,      в том числе 109 детям из 50 многодетных семей,  20 детям из 18 неполных,     6 из опекунских, 32  детям из 20 семей, находящихся в социально опасном положении. Выражаем искреннюю благодарность всем тем, кто оказал благотворительную помощь нуждающимся семьям.                                Огромное спасибо  руководителям организаций: С.В. Кондратову,  генеральному директору ЗАО «Славгородский молочный комбинат», Гринемаеру  Я.Я., руководителю ООО «АвтоПлюс»,  Шаповаленко И.И., директору магазина «НОВЭКС»,   Охременко Д.В., директору ООО «Сфера+»,  Безвесельной Л.Н., генеральному директору ООО «Рим»,  Толочиной  Л. И., директору ООО «Славгородское АТП»,   Глеба  В.М,  руководителю «Славгородская фабрика пластиковых окон»,   КПК «Импульс» в лице Ерофеевой С.Б..  А так же индивидуальным предпринимателям нашего города:  Кострице К.Н.. Дуднику А.Д.,  Семину В.В., Зинченко Н.В., Зубрикову Ю.В., Тиховской Н.В., Горбанюку В.М.,  Казанцевой Н.В., Перевалову В.Л.,  Охрименко О.В., Корчагиной Т.В., Вознюк А.Г.,Изааку И.П., Гейдарову Р. В. О., Барановой С. Н., Золотниковой Н.И, Вайцель Н.А., Олейнику В. М., Виниченко Е.А.

 

Дата обновления страницы: 28.09.2020