Поиск
Close this search box.
sun

Комплексный центр
социального обслуживания
населения города Славгорода

Приключения в страну знаний!

Традиционно, накануне Дня знаний, 29 августа в филиале по городу Яровое комплексного центра социального обслуживания населения города Славгорода прошла конкурсно — игровая  программа «Приключения в страну знаний». Дети из малообеспеченных семей и семей, находящихся в социально-опасном положении, приняли активное участие в мероприятии.

Для присутствующих вначале было проведено блиц-интервью. Мальчишки и девчонки рассуждали о том, что  такое добро и зло, основные правила хорошего тона и поведения, что может пригодиться в школе и жизни. Рассуждения помогли ребятам понять, почему необходимо получать знания, какую пользу они им приносят, и что необходимо уметь, чтобы хорошо учиться и быть успешными.

Особое внимание было уделено самым главным виновникам этого праздника — первоклассникам. Ведь они очень волнуются перед неизвестным, неизведанным новым миром, который ждет их в школе. Специалисты подготовили для ребят интересные викторины и веселые игры, зажигательные танцы и задорные эстафеты. Все вместе решали примеры, отгадывали загадки. Ребятам представилась возможность показать всю свою интеллектуальную и спортивную подготовку. Играя в «Горячую картошку», «Тропинку», «Собери портфель» ребята получили массу положительных эмоций и заряд отличного настроения.

Ведущий напомнил родителям и детям о безопасности дорожного движения и о детском телефоне доверия. Детям очень понравилось мероприятие, которое получилось динамичным и насыщенным. Очередной поход за знаниями школьники начнут в хорошем настроении, по-спортивному бодро и активно.

Дата обновления страницы: 02.09.2019