Поиск
Close this search box.
sun

Комплексный центр
социального обслуживания
населения города Славгорода

Для обмена опытом

21 августа на базе КГБУСО «Комплексный центр социального обслуживания населения города Славгорода» состоялось тематическое расширенное заседание краевого профессионального методического объединения психологов, на котором обсуждалась тема «Профилактика суицидального поведения несовершеннолетних, в том числе, находящихся в социально опасном положении».

В обсуждении темы участие приняли специалисты из городов Барнаул и Славгород, Каменского, Благовещенского, Мамонтовского, Родинского и Немецкого национального районов. Организатором данного мероприятия является КГБУСО «Краевой кризисный центр для женщин».

Главной целью встречи было осуществление организационной, координационной и методической поддержки специалистов по вопросам диагностики и профилактики суицидального поведения несовершеннолетних, работы с семьей и детьми с суицидальным поведением. Озвучены группы риска, комплекс причин совершения повторных суицидов, алгоритм действий для специалистов и психологов, а также необходимые меры при отказе семьи от предоставления социальных услуг.

В практическую часть вошли различные примеры разработки планов индивидуальной профилактической работы, разъяснены часто встречающиеся ошибки при их составлении. Присутствующим даны рекомендации по работе с семьями, столкнувшимися с попытками суицида, ознакомлены с кейсом диагностических методик, рекомендуемых к использованию в дальнейшей практике.

В завершении сотрудниками кризисного центра для женщин проведена профилактика эмоционального выгорания специалистов помогающих профессий. Слушатели обучающего семинара отметили актуальность, смогли продуктивно обменяться опытом и получить новые знания, которые послужат инструментом для решения будущих задач.

 

 

 

Дата обновления страницы: 23.08.2019