Поиск
Close this search box.
sun

Комплексный центр
социального обслуживания
населения города Славгорода

Представитель Комплексного центра принял участие в в  окружном форуме «Добро за Уралом»

Пащук Любовь, геронтоволонтер из Комплексного центра г. Славгорода в составе делегации  «серебряных» волонтеров  Алтайского регионального центра «серебряного» добровольчества приняла участие в  окружном форуме «Добро за Уралом», который прошел в г. Новосибирске с 13-16 августа.

Это масштабное событие объединило 400 волонтеров разных возрастов и направлений. Лидеры социально ориентированных некоммерческих организаций и руководителей добровольческих объединений из Дальнего Востока, Урала и Сибири.

На площадках Экспоцентра форум собрал замечательных, активных и целеустремленных людей, которые открыты для всего нового, тех, кому  важно, что происходит не только в их городе и регионе, но и в целом по стране.

Программа форума работала по трем направлениям:

«Лидер»- добровольцы по всем направления;

«Эксперт»-руководители проектов в сфере добровольчества и руководители региональных волонтерских движений;

«Профессионал»-руководители региональных ресурсных центров, члены межведомственных советов по добровольчеству.

В программу были включены панельные дискуссии,  образовательные тренинги, а также множество мастер — классов по  изучению навыков эффективных коммуникации, по технике управления эмоциями, а так же направленные на знакомство с методиками обучения волонтеров и привлечения новых партнеров в добровольческие проекты.

Приглашенным московским экспертам и тренерам удалось погрузить участников форума в новые форматы и направления работы.

Участники форума записали видеообращение и передали эстафету добровольцам следующего окружного форума, который будет проходить с 10 по 13 сентября в Ростовской области и объединит Приволжский и Южный федеральные округа.

Форум прошел на высоком уровне! Спасибо организаторам форума за возможность познакомиться с замечательными людьми, которые готовы отдавать  часть себя и своего сердца другим, с людьми готовыми делиться своим опытом, с людьми которые гордятся своей деятельностью и умением делать это искренне и бескорыстно.

 

Дата обновления страницы: 19.08.2019