Поиск
Close this search box.
sun

Комплексный центр
социального обслуживания
населения города Славгорода

Помощь волонтера в освоении технологии изготовления булочек из дрожжевого теста

В комплексном центре г. Славгорода продолжается работа в рамках проекта  «Первые шаги в будущее». 11 июня было проведено практическое занятие по приготовлению хлебобулочных изделий с участием волонтера Курабаевой Инги, пекаря-кондитера 3 разряда. Ребята пекли булочки.

Дети под чутким  руководством волонтера и специалиста осваивали технологию работы тестомеса и расстоечного шкафа. Все вместе замешивали дрожжевое тесто при помощи тестомеса, соблюдая при этом рецептуру приготовления дрожжевого  теста.

Ребята с большим интересом наблюдали, как тесто поднимается  в расстоечном шкафу. Так же, дети с удовольствием участвовали в процессе выкатывания булочек, придавали им различные формы, проявляя свою фантазию. Ребята самостоятельно контролировали весь процесс выпечки. По окончании процесса дети с огромным удовольствием пробовали свои «шедевры».

Дети остались довольны проведенным практическим занятием. Работа в этом направлении будет продолжаться и дальше, уверены, что наши занятия помогут детям с ограниченными возможностями здоровья освоить профессию пекаря.

 

Дата обновления страницы: 13.06.2019