Поиск
Close this search box.
sun

Комплексный центр
социального обслуживания
населения города Славгорода

Безопасное лето

Специалисты филиала «Комплексного центра социального обслуживания г. Славгорода» по Табунскому району совместно с инспектором по делам несовершеннолетних провели информационно-игровую программу «Безопасное лето»  среди учащихся 1 –х классов. Профилактическое мероприятие проводилось в целях предупреждения детского травматизма, несчастных случаев в летний период, профилактики повторного правонарушения среди несовершеннолетних, направленное на повышение безопасности, сохранение жизни и здоровья детей.

     

Мероприятие позволило  повторить  правила безопасного поведения и способы действия при угрозе. Инспектором по делам несовершеннолетних была проведена разъяснительная работа по профилактике опасных ситуаций и несчастных случаев.

Специалисты филиала не устают напоминать родителям, что лето – чудесная пора в жизни детей, время солнца, отдыха и веселья. Но не только. Лето – это еще и, к сожалению, время возрастания опасности для жизни и здоровья детей. Задача взрослых обеспечить в полной мере безопасность детей и подростков в этот период, заранее позаботиться об их занятости, обеспечении надзора и контроля за детьми.

Дата обновления страницы: 31.05.2019