Поиск
Close this search box.
sun

Комплексный центр
социального обслуживания
населения города Славгорода

В Комплексном центре г. Славгорода прошло обучение социальных работников по оказанию первой помощи обслуживаемым

Не первый год Комплексный центр Славгорода ведет работу по внедрению профессиональных стандартов. Наконец, этот сложный многоуровневый процесс в учреждении подходит к завершению.

15 мая в Комплексном центре г. Славгорода социальные работники прошли курсы повышения квалификации «Оказание первой помощи при несчастных случаях, травмах, отравлениях, других состояниях и заболеваниях, угрожающих жизни и здоровью человека».  Обучение проводилось в соответствии с требованиями профессионального стандарта «Социальный работник». Курсы повышения квалификации проводили представители КГБПОУ «Благовещенский медицинский техникум». Участники мероприятия работали над освоением теоретической информации и участвовали в мастер-классах с целью практического освоения умений, необходимых для оказания первой помощи пострадавшему, познакомились с первыми признаками инсульта, инфаркта и способами их предотвращения.

В 2019 году будут приобретены автомобили с подъемниками для инвалидных колясок с целью создания дополнительных мобильных бригад при Комплексных центрах социального обслуживания населения Алтайского края,  поэтому прошел обучение и водитель филиала Комплексного центра по Бурлинскому району, который будет осуществлять доставку лиц старше 65 лет, проживающих в сельской местности,  в медицинские организации.

В процессе работы курсанты проявили большую заинтересованность, ответственный подход к выполнению заданий, энтузиазм. По завершении обучения более 30 человек получили документ об освоении образовательной программы.

Дата обновления страницы: 17.05.2019